Terminator X

Норман Роджерс

— Терминатор Х — не герой экранов, а герой сцены и винила, запомнить легко, а после услышанного, вы уже никогда его не спутаете ни с кем.

Наверняка, все смотрели фильм «Терминатор», где главный герой, человекообразная робот-машина, расправляется с врагами направо и налево с завидной легкостью, без единого промаха, и с такой филигранной четкостью, что аж зависть берет, почему так человек не может. А вот может, только не стрелять, а крутить пластинки. Его как ни странно зовут тоже Терминатор, только с дополнением «Х», Терминатор Х (Terminator X). Как и герой фильма, Терминатор Х виртуозно выделывает скрэтчевые пассы, безумно двигая руками, словно бы «играя» на вертушках, как пианист бацает по черно-белым клавишам. Своим фантастическим умением управляться с вертушками и создавать невероятные скрэтчи Терминатор завоевал признание публики, которая безусловно правильно отображало его творчество ставшей лэйблом для Терминатора фразой «X speaks with his hands», смысл которой понятен и без перевода.
Terminator X, настоящее имя Норман Роджерс

18 Сентябрь 2007 г., 20:25
Jakkett

Flavor Flav

Уильям Джонатан Дрэйтон Мл.

— Комик, рэппер, музыкант в одном флаконе, добавьте к этому еще часы на груди, и вы получите Public Enemy #2 Flavor Flav.

Если постараться вспомнить на первый взгляд вроде бы и не сочетаемую пару рэпперов, как у Public Enemy, сразу ничего и не придет на ум, даже если немного посидеть и подумать, сложно будет что-то припомнить, а может даже и не получиться совсем. Мощный баритон Chuck’а D и комический голос Flavor Flav создали невероятный дуэт в рэп индустрии. Можно задаться вопросом, что вот этот чудной чувак, комик от природы Flavor Flav, который носит на шее эти нелепые часы, может приносить в группу. Он вносит свою индивидуальность, свою комичность, и придает контраст с политической и антидискриминационной огранкой всем рэп произведениям Public Enemy.

Виллиам Джонатан Дрэйтон Мл.

18 Сентябрь 2007 г., 20:17
Jakkett

Независимый Chuck D

Chuck D и Flavor Flav

Chuck D и Flavor Flav

Хип-хоп легенда говорит о комиксе про Public Enemy и о предстоящем саундтрэке для книги. У Chuck D есть все: свои личный комикс, международная популярность и восхищение, и ко всему прочему длинная очередь нетерпеливых фанатов субботним днем, которые собрались на Нью-Йорк Комик Кон в надежде получить автограф или хотя бы удостоиться взгляда хип-хоп легенды. Пребывая среди гламурной толпы, нам все таки удалось выловить фронтмена Public Enemy и задать ему пару вопросов про комиксы и музыку

18 Сентябрь 2007 г., 20:08
Jakkett

Chuck D о рэпе

Chuck D

Chuck D

Chuck D, с большой буквы заслуженный деятель хип-хоп культуры, делится с вами историями из прошлого и рассуждениями о настоящем. Почему Москва круче Балтимора? Как русские боксеры бьют черных? Отчего Jay-Z — лучший МС? Портит ли Flavor Flav репутацию группы? Фантастически разносторонний человек Chuck D

18 Сентябрь 2007 г., 19:57
Jakkett

Chuck D

Карлтон Дуглас Риденауэр

— Не знать Chuck D стыдно. Попросту преступно. Переоценить его вклад в хип-хоп трудно. Фактически невозможно.

Фронтмэн легендарных Public Enemy был в числе тех, кто произвел переворот в рэпе и выдвинул на передний план политическую и социальную тематику. Успех Public Enemy стал сигналом для появления целой когорты групп афроцентристской направленности. Продюсерская команда Bomb Squad, куда кроме Chuck D входили Hank & Keith Shocklee, и Eric «Vietnam» Sadler, разработала мощный и свирепый саунд, до Public Enemy нигде не слышанный. Продолжаем загибать пальцы: Public Enemy стали первой рэп-группой, кто ввел в обиход мировые туры, представил миру первого хайпмена (Flavor Flav) и выпустил первый альбом исключительно в формате mp3.

Лидер и идеологический вдохновитель

18 Сентябрь 2007 г., 19:32
Jakkett

Рэп видео

Видео: Ras Kass & Doc Hollywood – Arrested Developments [рэп клип]