Веселье в большом городе

Группа RUN DMC

Группа RUN DMC

Совсем недавно мы рассказали о документальном фильме рэпера Ice-T, который вот-вот выйдет в свет. Еще одно документальное кино о хип-хоп культуре вышло 22 мая 2012. Фильм необычен тем, что был снять в 1986 году в городе Нью-Йорк, а вышел спустя 25 лет.

Однажды, в далеком 1986 году один датский журналист и фанат рэпа Bram Van Splunteren приехал в Нью-Йорк, чтобы провести одну незабываемую неделю в этом огромном мегаполисе. При себе у него было всего пять вещей: камера, карта, любовь к хип-хопу, список номеров и офигенное желание лично прикоснуться к быстро развивающейся субкультуры. За эту неделю он поулчил того, чего хотел, за одно увез с собой кладезь кинематографа, которая оставалась там 25 лет.

«Веселье в большом городе» — это фильм о хип-хоп культуре, когда еще главным в игре была артистичность. Когда скилзы, а не раскрутка, ставили подпись на контракте. Когда рулили Run DMC под биты Doug E Fresh и Grandmaster Flash, которые задали курс для сотни других битмейкеров. Когда LL Cool J жил со своей Бабушкой. Когда каждые выходные рэп гремел в клубе Latin Quarter. Это фильм о настоящем Хип-хопе.

Необходимо обновить Adobe Flash Player
11 Июнь 2012 г., 0:01
Jakkett
16

Ещё

Комментарии (16) на «Веселье в большом городе»

  1. На верное будет интересный фильм. Все таки интересно узнать какой была хип-хоп культура 25 лет назад. Можно узнать об всех деталях развития этого стиля.

  2. Думаю — это очень интересное кино. его оценят любители репа и те кто просто любят смотрят все интересное.

    Ириска, 12 Июн 2012 в 8:20

    • мне кажется фильм будет достойн просмотра всех хип хоп фанов надейемся на лутчшое .

  3. История зарождения репа — этим все сказано.

    • Вы так думаете. Я так не считаю. Скорее всего документальные хроники. Которые просто рассказывают о 3 парнях которым было скучно и они решили снять видео.

  4. Веселье в большом городе. Старинный фильм, интересно в каком его архиве прятали и какова причина показа на большом экране.

  5. Возможно это обман то, что фильм того года. Скорее всего сняли его где то в Голивуде, искусственно состарили и сказали, что это неизвестная запись. Все в целях рекламы и вызвать ажиотаж у людей.

  6. Вообще шикарно, порадовали. Желаю, чтобы все получилось без каких-либо трудностей. Молодцы. Приятно.

    speeedSummeR!, 15 Июн 2012 в 7:57

  7. Это наверное будет наподобие секса в большом городе.

  8. Почему фильм так долго лежал в архиве? Прикольная там у них одежда!Сейчас немного нелепо смотрится.

  9. Ого, Ice T какой молодой там, веет духом старины) думаю стоит внимания, узнаю о трушном хип-хопе)

  10. Нынче модная тенденция снимать фильмы о репе. Каждый пытается показать то, что он видит своими глазами…

    Николай, 20 Июн 2012 в 0:42

  11. я не поклонник рэпа, но даже мне интерестно как все начиналось, ведь 25 лет назад у нас даже никто и не знал о такой культуре, стиль пения, манера одеваться, надо будет обязательно пойти и самой все посмотреть)

  12. Вот он олдскульчик. Люблю такое, ностальгия прям по школьным реп кассетам начинается. Тогда ещё попсовые припевы в моде не было. сейчас бы то время к нам и услышать плотный репчик.

  13. Не плохо, думаю стоит посмотреть. Фильм будет интересным сто процентов. Все реперы рванули сниматься в кино

    Виталий, 03 Июл 2012 в 9:58

Написать комментарий




Рэп видео

Видео: 50 Cent ft Kidd Kidd — Niggas Be Schemin [рэп клип]