Joey BadA$$: Я верну Rap

Joey BadA$$

Joey BadA$$

Не секрет, что сегодня в Рэпе доминирует культ крутизны, все измеряется свэгами. Но бывает, встречаются исключения, для которых на первом плане музыка. К примеру, школьник из Бруклина Joey Bada$$, который намерен вернуть свой любимый музыкальный жанр в те времена, которые он помнить, едва выскочив из пеленок. “Я хочу вернуть золотую эру, я хочу вернуть настоящую музыку” – заявляет 16-летний пацан, и помочь ему в этом уже готовы не последние персонажи в рэп игре, к примеру, Cinematic, приятель по команде Big K.R.I.T.’а, и Smoke DZA.

Знакомство с Хип-хопом: Все началось, когда я был совсем мелким. Смутно помню песню Biggie “Hypnotize”, наверно мне тогда было два-три года. С тех пор я сильно проникся хип-хопом, а чуть позже стал писать стихи, в которых мой учитель в школе всегда замечал намеки на рэп. Становился старше, и мое хобби превращалось все в более серьезную вещь, я стал понимать, что создание музыки это то, чем я хочу заниматься. Тогда я уже был в 9 классе. В высшей школе я сделал видео, которое меня свело с Johny Shipes.
В высшей школе я также встретился с тем, что там было множество рэперов, что меня вдохновило на творчество еще больше. К тому же я был единственный, который делал что-то свое, что открывало передо мной хорошие возможности.

Влияние Shipe и поддержка Big K.R.I.T.’а и Smoke DZA: Если честно, то это круто. Я не мог и подумать, что все завертится так быстро. На меня начинают обращать внимание. В твитер мне уже постучали такие люди как 9th Wonder, Rapsody, Mac Miller и его менеджер, и это супер. Я же еще школьник, а обо мне уже знаю такие великие люди. Это честь!

Рожденный в 95-ом: Я сразу влюбился в Хип-хоп. Мне было 2 года, а я вовсю уже читал тексты Biggie. Так что та музыка у меня в крови, потому что я родился с ней, поэтому-то я и люблю рэп золотого века.

Влияние Бруклина: Я думаю, что мой родной город, его мрачность, и, конечно же, артисты Бруклина сильно повлияли на меня. Номер один для меня это Notorious B.I.G., люблю еще Nas, Jay-Z, 2pac, MF DOOM. Когда стал постарше, я стал увлекаться продюсерами такими, как Dilla, Pete Rock, Madlib. Я полюбил их звучание, и это заставляло меня писать каждый день.

Цели в Хип-хопе: Я хочу вернуть золотую эру хип-хопа. Я хочу вернуть настоящую музыку. Песни, в которых есть смысл. Я не хочу делать просто хип-хоп, я хочу делать Хип-хоп с большой буквы. Это и есть моя цель. Я не то, чтоб против того, что делают в рэпе сейчас, нет, я не против, просто я за тот рэп, что был в середине 90-х. А сегодняшнее поп-дерьмо этого не может сделать.

Необходимо обновить Adobe Flash Player

Проект 1999 года: По правде говоря, я не знаю, какую ожидать реакцию от “Survival Tactics”, так как к тому времени как я записал ее, а было это прошлым летом, мое представление изменилось с тем, когда я делал эту песню. Я повзрослел что ли, чуть изменилось восприятие звучания, но я думаю, что людей это полюбасу зацепит, и трек станет популярным. Он вернет вас в 1999 год, так что, какая именно реакция у вас будет, я не знаю.

Движение “Pro.Era”: Мы организовали это движение год назад. В высшей школе у меня есть несколько друзей, с которыми я постоянно в контакте, и как-то они предложили эту идею. Нас уже 16. Это просто движение, которому присущи прогрессивное, позитивное мышление, образованность.

02 Апрель 2012 г., 11:01
Jakkett
2

Ещё

Комментарии (2) на «Joey BadA$$: Я верну Rap»

  1. Хорошо, что есть люди, которые живут с намерениями хорошего, то есть улучшения чего-то плохого. Уважаю!

  2. да по моему мнению во все времена Рэпе доминировал культ крутизны!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий




Рэп видео

Видео: Gunplay — Guillotine Swordz [рэп трек]