Как хотели Хип-Хоп к рукам прибрать

Hip-Hop

Hip-Hop

Национальная Хип-Хоп Ассоциация из Португалии думает продавать права на не принадлежащие ей слова. Португальской Хип-Хоп организации, а именно Национальной Хип-Хоп Ассоциации (НХХА), придется слегка объясниться, если заявления местного автора окажутся правдой. Так по словам хип-хоп блоггера и журналиста Хуана Николау, эта самая организация (НХХА) подала заявку в Национальный Институт Интеллектуальной Собственности на приобретение торговых марок таких слов как: New School, Old School, Popping, Locking, BBoy, BGirl, New Style, Old Style, Beatbox, Street Dance, Hip-Hop, MC, DJ, Graffiti и Breakdance. Ко всему прочему ребята из ассоциации указали в заявление, что будут брать денежку со всем, кто вздумает использовать вышеперечисленные слова, и брать вступительный взнос с тех, кто решит присоединиться к этой ассоциации.

Однако на радость всем любителям хип-хопа Национальный Институт Интеллектуальной Собственности подтвердил, что слово Хип-Хип, а также все другие слова, связанные с этой культурой, являются торговой маркой общественности, а именно свободными для использования.

21 Апрель 2011 г., 10:48
Jakkett
4

Ещё

Комментарии (4) на «Как хотели Хип-Хоп к рукам прибрать»

  1. Что только чиновники не придумают, чтобы лишлюю копейку заработать. Клоуны недоделанные. Руки прочь от хип-хопа.

  2. Интересно придумали, но не думаю что получится у них халявно денег срубить.

  3. Пусть оставлят лутше музику музикантам,чиновники они и в Португалии чиновники))

    artpat1233123, 07 Сен 2011 в 20:44

  4. Вот это бред из бреда. По моему они хотели просто срубить по лёгкому бабок. Но так всё задумать мог только сумасшедший! Слава богу что ни чего не получилось.

Написать комментарий




Рэп видео

Видео: Illa Ghee — Takin’ Over [рэп клип]