ФБР открыло доступ к досье 2Pac

2pac и Eazy-E

2pac и Eazy-E

Спустя неделю после публикации досье Notorious B.I.G, ФБР публикует отчет о делах известного рэппера 2Pac. Теперь каждому доступны материалы, в которых особое внимание приковывают иски на Лигу Защиты Евреев (Jewish Defense League, JDI) в вымогательстве и организованной преступности.

Велика семья N.W.A. и не менее велико ее влияние на развитие хип-хоп культуры, породившей многих известных эмси, таких как Eazy-E, MC Ren, Dr. Dre, Ice Cube, но, несмотря на все величие, только сейчас становится известным попытка вымогательства Eazy-E и Tupac Shakur со стороны Лиги Защиты Евреев.

В отчете говорится, что представители ЛЗЕ путем расправы вымогали деньги у известных рэп исполнителей, взамен они предлагали, как говорят в народе, «крышевание». По данным источника вымогательству подвергались ERIC WRIGHT, владелец RUTHLESS RECORDS, известный как EAZY-E, еще до своей смерти от СПИДа, а также TUPAC SHAKUR до убийства в Лас Вегасе.
Однако, это были не единственные отношение между Ruthless и JDL. Один из основателей студии Jerry Heller говорит, что однажды обратился за помощью к JDL, когда ему и EASY-E стали приходить якобы угрозы, связанные с релизами артистов на их лейбле, что Heller и описал в мемуарах «Ruthless».

«Эрик всегда был неутомимым мыслителем, он всегда мог удивить.» — пишет в своих мемуарах Heller. – «Однажды незадолго до своей смерти он поведал мне, что хочет снять фильм о JDL. В голове у него было куча идей, он был просто одержим этой организацией и ее девизом «это не должно повториться!» (“Never again”). Он ходил и повторял его снова и снова, просто жесть.»

В 1999 году дело по расследованию Лиги Защиты Евреев, которое длилось более двух лет, было закрыто за недостатком доказательств. В заключении ФБР указали, что Тупак и другие жертвы подверглись попытки вымогательства со стороны «известной преступной личности», чье имя было убрано из опубликованной версии отчета.

Подробный отчет доступен на сайте ФБР.

 

14 Апрель 2011 г., 15:59
Jakkett
2

Ещё

Комментарии (2) на «ФБР открыло доступ к досье 2Pac»

  1. какой же рэпер без богатого криминального прошлого! это именно то, что привлекаем подростков!

  2. Ну а что ви ожидали,Черний Иисус был очень грешен)хотя все его творчество пропитано,некой жесткостью осталось наверно с юних лет ищо)

    artpat1233123, 18 Окт 2011 в 20:34

Написать комментарий




Рэп видео

Видео: The Chemodan — Утро [рэп клип]